Subasta 942T, Lote # 133
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
Puerta superior e inferior abatibles con entrepaño interno, un cajón y soportes tipo bollo.
Decorado con motivos florales, orgánicos, rosetones y remate de cartela con timón central.
Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla.
Dimensiones: 183 x 80 x 46 cm.
Estimado $9,000-11,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |